Кадры решают все

В этом постулате советской эпохи убедились слушатели Малой академии государственного управления после беседы за круглым столом с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Н.П. Овсиенко.

Темой круглого стола, в котором также приняла участие Н.М. Антошина, начальник Департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, стал резерв управленческих кадров. Наталья Михайловна рассказала слушателям об этапах создания в нашей стране системы кадрового резерва, объяснила, по каким принципам и на каких уровнях он формируется.

Собравшихся интересовал вопрос трудоустройства в органы государственной и муниципальной власти. Н.М. Антошина пояснила, что после окончания вуза многие молодые специалисты оценивают уровень своего профессионализма не всегда адекватно. В начале трудового пути необходимо быть инициативным и трудолюбивым, постоянно повышать уровень образования. В этом смысле обучение в МАГУ, создание и реализация социальных проектов помогут попасть в кадровый резерв для поступления на госслужбу.

Н.П. Овсиенко молодые люди задавали вопросы, касающиеся этики и служебного поведения госслужащего, а также модернизации в системе государственного управления. Николай Павлович убежден, что необходимо активнее использовать резерв управленческих кадров. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО вспомнил о проектах слушателей МАГУ, которые были представлены совсем недавно в Нижнем Новгороде. По его мнению, многие проекты жизнеспособны и нуждаются в реализации. Н.П. Овсиенко также считает, что в основе управленческой деятельности должно быть желание помогать людям, а не решать собственные проблемы. Инициативный и грамотный госслужащий, обладающий полным объемом информации о ситуации в обществе, способен решить любую проблему.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также