В здании УМВД РФ по Оренбургской области в результате короткого замыкания произошло возгорание…

Так сегодня начались учения. В здании Управления МВД РФ по Оренбургской области проводилась тренировка по эвакуации личного состава и тушению условного пожара.

Целями данного занятия является отработка взаимодействия государственной противопожарной службы МЧС России с сотрудниками УМВД РФ области при возникновении пожара в административном здании Управления, а также порядок эвакуации сотрудников аппарата УМВД РФ области из здания.

В занятиях был задействован весь личный состав управлений, отделов и подразделений, расположенных в административном здании Управления. Было привлечено две пожарные машины и 10 человек личного состава государственной противопожарной службы МЧС России.

Согласно тактического замысла в результате короткого замыкания в кабинете 313 произошло возгорание. Сотрудник, обнаруживший возгорание, сообщил о пожаре в дежурную часть и приступил к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Дежурный наряд незамедлительно сообщил о возгорании в ЕДДС «01», организовал эвакуацию личного состава управлений, отделов и подразделений, дислоцирующихся в административном здании Управления, и затем встретил пожарную технику.

Прибывшие сотрудники ГПС провели разведку пожара, подали на тушение один ствол «Б».

Благодаря четким и умелым действиям сотрудников, условный пожар не получил дальнейшего распространения и был ликвидирован в начальной стадии.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий