Около 4 тысяч юных орчан отдохнут во время летних каникул в загородных оздоровительных лагерях

Организации летнего оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в городе Орске в текущем году был посвящен пресс-тур, организованный 27 июня министерством образования для областных средств массовой информации. В мероприятии приняли участие представители семи электронных и семи печатных СМИ из Оренбурга и Орска.

В рамках пресс-тура была организована встреча журналистов с главой г. Орска Виктором Францем и руководителями управления образования администрации г. Орска, которые рассказали о приоритетных направлениях летней оздоровительной кампании 2011 года.

Представители прессы познакомились с оздоровительно-образовательной работой, которая проводится с воспитанниками детского сада № 18 «Гнездышко», побывали в центре «Радость», где в летний период организована работа с разновозрастными волонтерскими отрядами.

Особый интерес вызвало посещение профильного лагеря «Стрижи» и знакомство с участниками профильных смен «Юный десантник» и «Юный моряк», а также общение с детьми-инвалидами, занимающимися в конно-спортивной школе на базе лагеря. Лагерь был создан в городе Орске три года назад по инициативе Юрия Берга. В настоящее время Губернатор оказывает содействие единственному в области профильному лагерю летной подготовки школьников. В этом году по инициативе администрации г.Орска и при поддержке Правительства области на базе «Стрижей» организуются три смены для кадетов и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, с общим охватом 180 человек.

В завершении пресс-тура журналисты побывали в детском оздоровительном лагере «Лесные поляны», где отдыхают 450 детей и подростков со всего Оренбуржья.

Справочно:

В период летней оздоровительной кампании 2011 года в городе Орске работают 6 загородных лагерей с общим охватом около 4000 детей. Более 500 юных орчан отдохнут в детских оздоровительных лагерях на побережье Черного моря. Для прохождения летней трудовой практики в Анапу и Геленджик отправятся 560 орских студентов в составе сервисных и педагогических отрядов. В летний период в Орске открыто 36 лагерей с дневным пребыванием с охватом 2500 человек. В них отдыхают около 2000 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые получили путевки бесплатно.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также