Кражи на объектах воздушного транспорта в основном совершаются в пятницу и выходные дни

Самыми распространенными преступления против собственности являются кражи. Чрезвычайно актуальную проблему представляют собой кражи личного имущества, совершаемые на объектах воздушного транспорта, их заметный рост негативно влияет на уровень безопасности пассажиров, обостряют боязнь населения за сохранность своего имущества.

В основе подавляющего большинства краж личного имущества на транспорте лежит ситуация неосмотрительности самих пассажиров. Ее содержание определяется временем совершения преступлений ( 49% краж совершается в период с 0 до 7 часов), днями недели (уровень хищений повышается в пятницу и выходные дни) и даже временем года (большинство преступлений совершаются в летние месяцы). Предметами хищений чаще всего становятся легкодоступные для кражи вещи: средства связи, деньги, фото, видео техника.

При выявлении отсутствия личных вещей незамедлительно необходимо обращаться к сотруднику транспортной милиции, либо к сотруднику службы авиационной безопасности авиапредприятия, либо к сотрудникам службы перевозок авиапредприятия. При выполнении авиарейсов с пересадкой в других аэропортах, необходимо обращать внимание на сохранность и целостность багажа и ручной клади.

ВНИМАНИЕ! Ценные вещи, деньги, драгоценности целесообразно не сдавать в багаж на период полета, каждому пассажиру разрешается до 5 килограммов брать с собой ручной клади на борт воздушного судна.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий