За незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданин республики Казахстан привлечен к уголовной ответственности

 

Органами предварительного расследования Ш. предъявлено   обвинение в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации. Действия Ш. квалифицированны по ч. 1 ст. 322 УК РФ, а именно незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке установленном, законодательством Российской Федерации.

Ш. являясь гражданином Республики Казахстан 02 апреля 2011 года в обход пунктов пропуска совершил в пешем порядке переход через Государственную границу Российской Федерации из Республики Казахстан с целью посещения родственников проживающих в приграничном поселке Восточный Светлинского района Оренбургской области, без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения.

В тот же день подсудимый был задержан пограничным нарядом на территории Российской Федерации в п. Восточном Светлинского района.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый Ш. свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью.

При назначении наказания суд исходил из обстоятельств дела, характеристики личности подсудимого и общественной опасности совершенного им преступления.

По приговору суда за указанное преступление нарушитель границы обязан заплатить штраф в размере пять тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий