В суд направлено уголовное дело в отношении одного из глав сельсоветов Акбулакского района Оренбургской области

 

Прокурором Акбулакского района Оренбургской области утверждено обвинительное заключение в отношении главы одного из районных сельсоветов, злоупотребившего своими должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

Как сообщалось ранее, в ходе прокурорской проверки установлено, что чиновник распорядился погасить наложенный на него госинспекцией труда административный штраф в размере 3 тыс. рублей из средств бюджета дотационного муниципального образования.

Расследованное Соль-Илецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Оренбургской области  уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В силу уголовного закона за совершенные преступные деяния служащему грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий