За угрозу убийством — в колонию

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга проведено обобщение по преступлениям против жизни и здоровья граждан.

За 5 месяцев 2011 г. на территории Дзержинского района зарегистрировано 3 убийства (ст.105-107 УК РФ), 12 фактов причинения тяжкого вреда здоровью (ст.111 УК РФ), а также 31 преступление, предусмотренное ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью), ст.115 ч.2 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Большинство из указанных преступлений совершены на бытовой почве, лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, в отношении знакомых лиц.

Так, к примеру, В., 1979 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, запугивая свою жену, взял в руки нож, с криками «убью», «зарежу» размахивал ножом перед лицом жены и приставлял нож к ее животу, а другой рукой схватил ее за горло и пытался душить.

Приговором мирового судьи Дзержинского района г. Оренбурга В. признан виновным и осужден по ч.1 ст. 119 УК РФ к 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий