Исполнительный аппарат ОАО «Оренбургская ТГК» получил Сертификат соответствия организации работ по охране труда

С 6 по 22 июня 2011 года орган по сертификации «Центр охраны труда» провел предсертификационный аудит в исполнительном аппарате управления Оренбургской ТГК, по итогам которого было принято решение о выдаче Сертификата соответствия работ по охране труда компании.

Первой по результатам масштабного внешнего аудита системы охраны труда и промышленного контроля в 2006 году была сертифицирована Каргалинская ТЭЦ, затем в апреле 2011 года – Оренбургские тепловые сети. В мае текущего года подтверждающий документ получили Сакмарская ТЭЦ и Орская ТЭЦ-1. Таким образом, сертификация Оренбургской ТГК по данному направлению деятельности полностью завершена.

Сертификат – это гарант и результат того, что во всех подразделениях компании система надежности, охраны труда и безопасности профессиональной деятельности поставлена и действует строго в соответствии с требованиями российского законодательства.

В результате проверок выявлено, что на предприятии соблюдаются все правила и нормы аттестации рабочих мест сотрудников, требования к спецодежде работников, правила содержания зданий и сооружений. На всех объектах повышенной опасности имеется необходимый объем разрешительных документов (лицензий, гигиенических заключений, сертификатов). Высоко оценен и менеджмент предприятия в сфере охраны труда, а также знания сотрудников правил и требований по охране труда и производственной безопасности. Такой вывод очень важен для предприятий теплоэнергетики, где производство и работа человека на нем имеет опасный характер.

«Сегодня Оренбургская ТГК получила документ, подтверждающий, что компания полностью выполняет требования по охране труда. И это нормально, когда такие крупные промышленные предприятия не на словах, а на деле заботятся о своих сотрудниках», – отметил на церемонии вручения Сертификата директор ООО «Центр охраны труда» Евгений Чикуров.

В свою очередь, исполнительный директор ОАО «Оренбургская ТГК» Александр Влазнев сказал, что теплоэнергетики в своей работе всегда следуют корпоративному стандарту по охране труда. Такое отношение, прежде всего, основано на том, что производство тепла и электричества, транспортировка энергоресурса связаны со сложным и травмоопасным оборудованием, высокой температурой теплоносителя.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий