В Первомайской ЦРБ в рамках программы модернизации здравоохранения начат капитальный ремонт хирургического отделения

Региональной программой модернизации здравоохранения в 2011-2012гг. предусмотрено создание на базе Первомайской ЦРБ одного из 19-ти межмуниципальных центров по оказанию экстренной специализированной медицинской помощи пациентам с неотложными состояниями (инфарктами, инсультами, сложными сочетанными травмами). Кроме того, при женской консультации ЦРБ будет организован консультативный центр для оказания помощи женщинам в кризисной ситуации.

В 2011 году на укрепление материально-технической базы лечебного учреждения выделено 12,4 млн. рублей. Из них 11,9 млн. рублей - на проведение капитального ремонта в хирургическом отделении на 50 коек (в том числе 6 коек реанимационных).

Лечебным учреждением были проведены торги и заключен контракт на проведение капитального ремонта. Ремонтные работы начаты 21 июня. Первомайская ЦРБ – один из 37 объектов, где уже приступили к проведению капитального ремонта в рамках программы модернизации здравоохранения.

Как комментирует главный врач ЦРБ Сергей Осипов, в хирургическом отделении предстоит заменить системы вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, канализации, электропроводку, настенную и половую плитку, дверные блоки и др. Работа будет завершена в сентябре текущего года. Проведение капитального ремонта не снизит объем и качество медицинской помощи жителям района. Пациентам с хирургической патологией организована как плановая, так и экстренная помощь.

В текущем году, в рамках программы модернизации здравоохранения, в соответствии с заключенным госконтрактом, в Первомайскую ЦРБ будет поставлен электроэнцефалограф на сумму 0,4 млн. рублей. А в 2012 году для межмуниципального центра поступит современное оборудование на сумму более 60 млн. рублей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий