И снова мошенники!

На какие только ухищрения не идут мошенники, чтобы выманить у людей сбережения. После того, как перестают действовать одни схемы обмана, тут же появляются новые.

Так, одной из жительниц Новотроицка позвонила на домашний телефон неизвестная женщина, которая представилась сотрудником банка «Нико-банк» и под предлогом повышения процента денежного вклада предложила ей снять наличные деньги с последующим вкладом. Ничего больше не сказав, незнакомка положила трубку.

Пенсионерка, обдумав сказанное, решила пойти в банк и сделать так, как сказала незнакомая ей женщина. Простояв в очереди в кассу «Нико-банка», пенсионерка получила на руки 275 тысяч рублей. Но вклад решила сделать на следующий день.

Пока, стоя в сторонке, пенсионерка заворачивала деньги в пакет, к ней подошла неизвестная женщина и предложила ей свою помощь в упаковке денежных средств. Но злоумышленница подменила пакеты и к бабушке в сумку положила пакет без денег, а деньги присвоила себе.

Доверчивая пенсионерка, ничего не подозревая, пришла домой, положила под подушку пакет «с деньгами» и легла спать. Проснувшись утром, она решила посчитать деньги, но в пакете оказался еще один пустой пакет. Бабушка сразу же позвонила в полицию и сообщила о произошедшем случае.

— В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 159 части 3 УК России. Ведется следствие, — прокомментировал зам.начальника СО при ОВД Новотроицка Илья Смульский. — Пенсионерка пояснила, что мошенница была невысокого роста, лет 30-ти.

Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по розыску мошенницы.

Уважаемые оренбуржцы, будьте бдительны и помните, что всегда можно спросить у звонящегося или пришедшего к вам человека его фамилию и имя и позвонить в указанную организацию для уточнения достоверности информации.

Не доверяйте никому свои деньги! И не верьте каждому встречному!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий