23 июня ООО «Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания» провела рейд по отключению горячей воды у должников

Специалисты «Оренбургской коммунальной теплоснабжающей компании» совместно с судебными приставами Дзержинского ОСП г. Оренбурга побывали в десяти квартирах, собственники которых не оплачивают за услуги теплоснабжения от года до пяти лет. Суммарная задолженность только этих оренбуржцев перед поставщиком горячей воды превышает 500 тыс. рублей.

Ограничение горячей воды безответственным абонентам в Оренбурге стало применяться с 2009 года. За прошедшее время была прекращена подача горячей воды более 100 жителям, чья задолженность поставщику превысила 5,5 млн. рублей.

Уточним, что это крайняя мера. По действующему законодательству без горячей воды могут остаться абоненты, не вносившие плату более полугода. При этом с недобросовестными пользователями ведется регулярная работа: их предупреждают, с ними беседуют и предлагают заключить договор о рассрочке платы накопившейся задолженности. Если абонент продолжает не вносить плату, долг взыскивается в судебном порядке, а затем – в принудительном. Но даже с решением суда на руках, поставщик тепла идет навстречу абоненту: если в течение месяца после оповещения об отключении, оплаты не последовало, применяется крайняя мера.

Вода по трубам в квартиры должников потечет только после оплаты основного долга, пени и возмещения стоимость работ по прекращению и возобновлению подачи горячей воды.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также