Депутат Совета депутатов МО «Пригородный сельсовет» подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «Пригородный сельсовет» Оренбургского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ, ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, подозреваемый, являясь депутатом муниципального образования Пригородный сельсовет Оренбургского района Оренбургской области, будучи назначенным распоряжением главы администрации МО Пригородный сельсовет на должность директора МП ЖКХ «Дельта» МО Пригородный сельсовет, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в организации, использовал свои полномочия вопреки законным интересам МП ЖКХ «Дельта» в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, вследствие чего МП ЖКХ «Дельта» причинен существенный ущерб.

Подозреваемый, используя денежные средства МП ЖКХ Дельта в период 2008 года приобрел в автосалоне ООО «Вектор-Авто» г.Оренбурга автомобиль «Chevrolet Niva-212300» стоимостью 405 700 рублей и оформил его в свою собственность, указав в паспорте транспортного средства себя в качестве владельца указанного автомобиля и лично использовал в дальнейшем данный автомобиль для различных нужд, а 29.03.2011 года продал его, тем самым распорядился им по своему усмотрению.

Таким образом, в результате его противоправных действий – МП ЖКХ Дельта был причинен существенный ущерб на сумму 405 700 рублей.

Он же, являясь директором МП ЖКХ Дельта, в нарушение требований ст. 21 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» 30.11.2007г. учредил ООО «Дельта+».

Он же, являясь директором МП ЖКХ «Дельта» МО Пригородный сельсовет, действуя вопреки интересам указанной организации, в целях извлечения личной выгоды, 17.01.2008г. фактически расторгнул ранее заключенный с МП ЖКХ Дельта договор на вывоз твердых бытовых отходов с территории МУЗ ЦРБ Оренбургского района, заключив аналогичный договор от имени ООО «Дельта+», учредителем и директором которого он же и являлся, использовав в дальнейшем для оказания услуг по договору транспорт, принадлежащий МП ЖКХ Дельта, а также водителя, состоящего в трудовых отношениях с МП ЖКХ Дельта.

В результате указанных действий подозреваемого за период с 2008 по 2010 г.г. включительно МП ЖКХ «Дельта» не получило причитающуюся ему прибыль в сумме не менее 954 100 рублей, что причинило существенный вред законным интересам муниципального предприятия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий