В Оренбурге состоялся областной Бал выпускников «Золотая Россия - 2011»

Традиционными организаторами уже восьмого Областного бала медалистов «Золотая Россия», который состоялся в четверг, 23 июня, выступили Региональное отделение Партии «Единая Россия», Правительство Оренбургской области и депутат Госдумы Александр Коган.

На Бал были приглашены более 3 500 человек из всех районов и городов области, - сообщает корреспондент ER.RU. Это медалисты, победители олимпиад, ребята, показавшие высокие результаты по ЕГЭ, подающие надежды юные спортсмены, родители и учителя успешных учеников. С приветственным словам к золотым медалистам обратился Губернатор области Юрий Берг:

«Я бы хотел в первую очередь поздравить всех выпускников Оренбуржья с окончанием школы и началом нового этапа жизненного пути. Впереди - серьезная большая работа, которую надо пройти достойно. Я хочу, чтобы вы всегда помнили о своей малой родине, об Оренбуржье. И получив достойное образование, вернулись обратно и применили свои знания во благо и процветание своей Родины».

В традиционной лотерее среди медалистов было разыграно рекордное количество призов – 70 выпускников области ушли с праздника с достойными подарками. Ребята получали туристические путевки, бытовую технику, ноутбуки, сотовые телефоны, фотоаппараты, видеокамеры и другие ценные призы. Общий призовой фонд лотереи – около 1 млн. рублей.

На празднике инициатор Бала выпускников, депутат Государственной Думы Александр Коган отметил: «Все вы сейчас стоите на очень важном рубеже. Впереди - выбор профессии - дела всей жизни, учеба в ВУЗе, а далее - взрослая, абсолютно самостоятельная жизнь. Все это напоминает плавание в открытом море, где много крутых рифов и подводных скал, но и много интересных моментов, неповторимых открытий, событий, которые бывают только один раз в жизни. Я желаю вам в этом нелегком пути быть гордостью своей школы. Не забывайте, что главное в жизни каждого человека - самосовершенствование, саморазвитие, самообучение. Это и есть тот самый флагман, который должен быть постоянно рядом с вами».

«В Оренбуржье живет интеллектуальная и целеустремленная молодежь, - отметил в своем обращении к лучшим из лучших Секретарь Регионального политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Сухарев.

- Именно на вас опираемся мы, Партия «Единая Россия», и вас поддерживаем. Многие наши проекты создаются для того, чтобы молодое поколение успешно развивалось в современной конкурентной среде. Если говорить о нашей области, то это создание «Кадрового резерва», молодежного парламента, развитие кадетского движения. Мы делаем многое, но еще больше нам предстоит осуществить: увеличить стипендии, и самое главное, создать условия для реализации потенциала нашей молодежи. Вам в будущем предстоит стать проводником модернизации и заняться воплощением инновационных идей в жизнь».

Завершало Бал выступление популярной российской группы «Градусы», которые устроили поистине праздничное шоу для медалистов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий