Следователи выясняют обстоятельства гибели 16-летнего подростка, доставленного в больницу со строящегося объекта

Следственным отделом по г. Орску следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту происшествия с несовершеннолетним во время занятия «паркуром».

23 июня 2011 года около 17.00 часов бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу № 2 от незавершенного строящегося объекта (предположительно поликлиника) около СК «Дельфин» по ул.Станиславского, 52Е г.Орска доставлен 16-летний мальчик с телесными повреждениями в виде ушиба головного мозга тяжелой степени с разрушением вещества головного мозга, оскольчатым переломом черепа, отеком головного мозга, тупой травмой живота и грудной клетки, который в ходе операции, скончался.

Предварительно установлено, что потерпевший с двумя своими друзьями, находясь на втором этаже вышеуказанного объекта, занимался паркуром. Через некоторое время, друзья обнаружили своего друга, лежащим внизу на груде кирпичей и арматуры.

Подростки вызвали скорую помощь.

Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий). Паркур — искусство перемещения и преодоления препятствий. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни. В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).

Труп направлен в морг для судебно-медицинского исследования и установления причины смерти.

Выясняются обстоятельства происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий