На реализацию обучающих программ молодежного проекта ЮУЖД «Дорога в будущее» в 2011 году направлено 1,8 млн. руб.

Программа по развитию молодежи «Дорога в будущее» действует на ЮУЖД с 2009 года. Ее развитие в 2011 году продолжится в рамках реализации Целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» (2011 – 2015 гг.)» С помощью проекта «Дорога в будущее» решаются проблемы повышения лояльности молодых работников, оказывается помощь в их профессиональном и личностном росте, происходит развитие производственной инициативы, партнерских отношений с работодателем. В обучающих мероприятиях проекта «Дорога в будущее» в 2011 году примут участие 110 молодых сотрудников магистрали.

Кроме того, с начала 2011 года на ЮУЖД состоялся дорожный этап сетевого конкурса молодежных инновационных проектов «Новое звено». Ко Дню железнодорожника будет организован конкурс «Юн, Умен, Желает Действовать». В третьем квартале 2011 года пройдет ежегодный молодежный слет.

Напомним, в 2010 году на ЮУЖД в рамках программы «Дорога в будущее» была проведена оценка управленческих компетенций у 70 молодых работников с выработкой рекомендаций по их дальнейшему развитию. 50 молодых работников прошли практическую подготовку в области бизнес-проектирования по программе «Мини-MBA». Еще 50 человек прошли обучение в «Школе молодого работника» по программе «Современные системы управления предприятием». Результатом учебы по данным программам стала защита 100 проектов, направленных на улучшение деятельности отдельных предприятий железнодорожного транспорта и Южно-Уральской магистрали в целом. Для 60 молодых работников было организовано изучение английского языка.

В 2010 году для молодых сотрудников магистрали был проведён интеллектуальный брейн-ринг, к 65-летию Победы в Великой отечественной войны прошел конкурс молодежных видеоклипов. В сентябре 2010 года в Кургане состоялся III слет молодежи ЮУЖД «Ярмарка талантов», где молодых сотрудников обучили основам бережливого производства. Для поощрения активной молодежи магистрали и координации взаимодействия молодежных активов Южно-Уральской и Свердловской железных дорог в декабре 2010 года был проведен первый молодежный карнавал ЮУЖД.

На IV слете молодежи ОАО «РЖД» в сентябре 2010 года делегация ЮУЖД стала лучшей в номинации «Лучшее представление ОАО «РЖД». В молодежном конкурсе инновационных проектов «Новое звено 2010» было представлено 23 проекта молодых работников Южно-Уральской магистрали, 8 из них вошли в финал сетевого конкурса. Молодые работники ЮУЖД стали лауреатами конкурса с проектом «Система интеллектуальной защиты и автоматики устройств тягового электроснабжения для пропуска тяжеловесных поездов», который включен в план научно-технического развития дороги на 2011 год с финансированием в размере более 8 млн рублей.

В рамках профессиональной среды на ЮУЖД в 2010 году сформировались молодежные сообщества: организован туристический клуб «Вершина», создан первый номер журнала «МоЛоко» («Молодежный локомотив»), функционирует фотоклуб.

Отметим, на ЮУЖД работает более 10 тыс. молодых сотрудников – это более 20% от общего числа работников магистрали.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий