Благодарность ветерану ВОВ за мир на земле!

Cледователем отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ при УВД по г. Оренбургу Светланой Рязановой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ «кража».

В совершении данного преступления обвиняется молодой человек 1986 года рождения, который рос в полной, благополучной, военной семье. В 2006г. был судим военным судом Владимирского гарнизона по ч.1 ст. 335, ч.1 ст. 137 УК РФ. Окончив школу, так и никуда не устроился работать и не пытался получить образование, связался с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни, стал злоупотреблять спиртными напитками. Дл приобретения алкоголя, а также на увеселительные развлечения стал зарабатывать преступным путем. Так, в очередной раз, находясь в компании друзей, он услышал, что у его соседа по дому есть очень пожилая бабушка, 94-х лет, которая является ветераном ВОВ, инвалидом 2 группы. Также ему стало известно, где проживает бабушка, что она плохо слышит и видит и что получает пенсию в размере около 26000 рублей, денежные средства она прячет в кошельке розового цвета под швейной машинкой.

Узнав данную информацию, он решился на тяжкое по своему составу и циничное преступление. 23 мая 2011 года около двух часов ночи, взяв с собой «на всякий случай» перочинный нож, остановил такси и приехал к дому по улице Мартынова, где проживает бабушка, после чего перелез через забор во двор дома. Злоумышленника заметила находящаяся в сарае собака, которая стала лаять. Парень направился туда, чтобы как-то утихомирить животное, но собака начала лаять еще больше и накинулась на злодея, и он, принял решение убить её, достал нож и хладнокровно зарезал собаку. После чего направился к окну, где этим же ножом пытался снять стекло, но у него не получалось, он выкинул нож и разбил стекло, через которое проник в дом, где спала беспомощная, 94-летняя женщина. Он старался действовать осторожно, и, зная, где лежат деньги сразу же их нашел. После чего взял всю сумму в 21000 рублей и сразу же ретировался через окно прочь.

На следующий день он приобрел себе новую одежду и спиртное, но долго гулять на свободе ему не удалось, в ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан за столь дерзкое и циничное преступление, и в отношении него была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом ему преступлении признает полностью и раскаивается.

Ведется следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий