Губернатор Юрий Берг поздравил выпускников школ области — золотых медалистов с блестящим окончанием школы

Он принял участие в выпускном балу «Золотая Россия», который прошел в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».

В своем выступлении он поблагодарил выпускников, педагогов и родителей за напряженный труд, пожелал молодым успешного продолжения учебы. Он выразил надежду, что их знания и талант послужат на благо дальнейшего развития страны и нашей области.

Традиционно бал медалистов проводится под эгидой «Единой России», Правительства области, министерства образования и с каждым годом расширяет свои границы. В СКК «Оренбуржье» собрался цвет оренбургской молодежи – золотые и серебряные медалисты, победители олимпиад, ребята, показавшие высокие результаты по ЕГЭ, те, кто достиг весомых успехов в спорте.

Всего же в эти июньские дни со школой прощаются свыше 11 тысяч выпускников, из них 921 получают медали: 462 – золото, 459 - серебро.

В этом году в области рекордное число стобалльников по ЕГЭ – 36 (в прошлом было только 13). Две выпускницы получили максимальное количество баллов сразу по двум предметам: Севостьянова Дарья (гимназия №1 г. Бугуруслана) - по русскому языку и математике; Карпова Татьяна (Ивановская средняя школа Оренбургского района) – по русскому языку и обществознанию. 34 преподавателя подготовили в этом году стобалльников по ЕГЭ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий