О реализации целевой программы «Градостроительное регулирование территории муниципального образования «город Оренбург» на 2011 - 2016 годы на очередном информационном брифинге рассказал главный архитектор города Сергей Бренев

Долгосрочная целевая программа утверждена Постановлением администрации города от 31.08.10 №6141-п.

Программа определяет действия органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности, в том числе утверждение и мониторинг документов территориального значения, разработку документации по планировке и межеванию территории для размещения объектов капитального строительства регионального и местного значения.

Только за период 2010 - 2011 годов проведена работа по подготовке проектов планировки и проектов межевания на территорию площадью более 500 га. По некоторым из них уже проведена процедура публичных слушаний, в том числе на территорию, ограниченную улицами Терешковой - Рыбаковской - Степана Разина - проспектом Победы, на территорию 11-го микрорайона центральной части города и на территорию в поселке им. Куйбышева.

Планируется проведение публичных слушаний по проектам планировки и межевания территории, ограниченной улицами 60 лет Октября - Карагандинской - Харьковской - Ленинградской.

При разработке документации по планировке территории определяются свободные участки, куда возможно привлекать инвесторов за счет продажи права аренды земельного участка, а гражданам гарантирован весь комплекс объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры при застройке.

В настоящее время проведена предварительная работа по подготовке конкурсной документации на разработку проектов планировки и межевания территории вдоль ул. Степана Разина для решения главной транспортной проблемы Оренбурга, а именно - пробки в центральной части города. Финансирование данного вида работ предусмотрено по программе «Градостроительное регулирование территории муниципального образования «город Оренбург» на 2011 - 2016 годы».

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также