22 июня 2011 года в Оренбурге состоялось торжественное открытие после реконструкции подстанции «Кардонной»

Принимать обновленный объект прибыли губернатор Оренбургской области Юрий Берг, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Андрей Ефремов, главный врач Оренбургской областной клинической больницы Александр Чевычалов, депутаты Городского совета, представители подрядной организации.

Работы начались еще в 2010 году. Для обеспечения более качественного и надежного электроснабжения жилого сектора, больниц, объектов социального назначения Оренбурга подстанция «Кардонная» была переведена с напряжения 35 на 110 киловольт.

По перспективному плану развития электрических сетей областного центра заявленная потребителями мощность до 2013 года составит 1,3 мегаватт. Чтобы устранить дефицит мощности, на подстанции заменили два трансформатора на новые суммарной мощностью 50 мегавольт*ампер.

Электроэнергию от этой подстанции получают жители центральной части города, Областная клиническая больница, библиотека Оренбургского государственного университета, областной суд, новое административное здание ООО «Газпром добыча Оренбург».

«Мы как никто другие нуждаемся в качественном электричестве, - отметил главный врач Оренбургской областной клинической больницы Александр Чевычалов. – Ведь электричество для больницы - это не просто работа диагностического, лечебного, реанимационного оборудования, комфорт в помещениях, по большому счету – это жизнь пациентов. Наша больница оснащена сложнейшим аппаратами, которые требуют много энергии. Но оренбуржцы могут быть спокойны: все работает надежно».

По словам Виктора Кажаева, заместителя генерального директора ОАО «МРСК Волги»-директора филиала «Оренбургэнерго», в проекте реконструкции было предусмотрено использование современного электрооборудования. Масляный секционный выключатель заменен на элегазовый, ячейки 10 киловольт - на усовершенствованные с вакуумными выключателями. Все российского производства, качественное и надежное.

География работ не ограничивается только столицей региона. Работы ведутся на западе и юге области. Предприятия филиала «Оренбургэнерго» восстанавливают сети наружного освещения в оренбургских селах.

Как отметил губернатор Юрий Берг, проблема освещения в селах и деревнях известна, и она решается совместно с оренбургскими энергетиками. Программа «Светлая область» только в 2011 году предполагает обновление и строительство сотен километров сетей наружного освещения в селах Ташлинского, Первомайского, Абдулинского, Северного районов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также