Прокурорская проверка ветеринарного законодательства

Прокуратурой Соль-Илецкого района проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства в деятельности СПК (колхоз) «Линевский», в ходе которой, выявлено, что в нарушение ст. 18 ФЗ от 14.05.1993 г «О ветеринарии», п.п. 1.10, 3.2., 3.4 Ветеринарно-санитарных правил для специализированных свиноводческих предприятий, утвержденных Госагропромом СССР 04.11.1986 г. производственная зона, в которой находится помещение для содержания свиней не огорожена, санпропускник на ее территории отсутствует, навозохранилище находится в непосредственной близи с помещением, где содержаться свиньи, также не огорожено.

Проверка показала, что аналогичные нарушения ветеринарного законодательства допускаются в деятельности ЗАО «Маяк», ГСУ СО «Соль-Илецкий психоневрологический интернат», СПК (колхоз) «Заветы Ленина», ООО «Луч».

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий