19 июня 2011 года на базе войсковой части 63180 при участии Оренбургского окружного казачьего общества состоялся областной чемпионат по армейскому рукопашному бою

Организаторами соревнований выступили: Министерство молодёжной политики, спорта и туризма Оренбургской области, командование войсковой части 63180, Оренбургское окружное казачье общество, областная Федерация армейского рукопашного боя, региональное отделение ДОСААФ России. Турнир прошёл на высоком организационном уровне, что было отмечено почётными гостями и участниками соревнований.

Всего в заявочном списке участников значилось 54 спортсмена со всей Оренбургской области, представляющие 10 команд: казачий клуб «Кречет», клуб «Мангуст», клуб «Цеста» (все – Оренбург), команда в/ч 63180, команда Второй Авиагруппы, Федеральной службы судебных приставов, сборные Соль-Илецка, Орска, Первомайского)

По итогам турнира первое общекомандное место занял казачий клуб «Кречет». В личном зачёте победу завоевал Александр Лукьянов («Мангуст»), второе место занял Илья Панов (ФССП), третье – Дамир Исмагулов («Кречет»). Наградой казаков за лучшую технику так же был отмечен Д. Исмагулов – воспитанник тренера-казака Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское» Сергея Васильевича Барбашина.

Важно, что по итогам соревнований 7 спортсменов выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта и четверо – на 1-ый разряд.