Быстродействующий яд

В последнее время наркозависимые лица перешли к употреблению наркотического вещества — дезоморфина, которое приводит к летальному исходу в очень короткие сроки. После того, как человек начинает употреблять это вещество, он живет совсем недолго — 1-2 года. Последствиями употребления являются не только сепсис конечностей, но и даже их ампутация.

Так, только за прошедшие сутки на территории города Оренбурга выявлено три факта незаконного оборота наркотических средств, причем во всех трех случаях был обнаружен и изъят дезоморфин. Со слов задержанных, используют они его исключительно для личного употребления.

У дома по улице Центральной участковые уполномоченные милиции отдела милиции № 1 УВД по г. Оренбургу задержали двоих не работающих молодых людей 1983 года рождения, у обоих был обнаружен и изъят дезоморфин, общая масса составила 17,08 грамм.

Третий факт был выявлен у дома на улице Нагорной, был задержан 30-летний мужчина, при котором было обнаружено и изъято 3, 07 грамма дезоморфина.

По всем трем фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 ч.2 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

УВД по г. Оренбургу обращается к гражданам с просьбой задуматься не только о своем здоровье, но и о жизни, прежде чем употреблять наркотики.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий