В День памяти и скорби Оренбург увидел «Брестскую крепость»

Открытый показ патриотической драмы «Брестская крепость» состоялся в Оренбурге в рамках федеральной акции «Наследники Великих Побед» в среду, 22 июня, передает корреспондент ER.RU.

Несмотря на дождливую погоду, на открытой площадке мемориального парка «Салют Победы!» собрались жители города, депутаты, молодежь, члены и сторонники партии «Единая Россия» чтобы вместе посмотреть фильм «Брестская крепость» и отдать дань памяти погибшим воинам.

Депутат Госдумы, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Нефедов отметил, что на сегодняшний день «Брестскую крепость» посмотрели во всех районах и городах Оренбуржья.

«Акцию «Наследники Великих Побед» инициировали сторонники «Единой России», и вот уже почти полгода мы проводим эти незабываемые показы, где в киногероях, со слезами на глазах, люди узнают своих родных и близких, а кто-то даже видит себя.

На сегодняшний день «Брестскую крепость» посмотрели во всех районах и городах Оренбуржья. Если перевести это в цифры — это около 500 киносеансов, для более 32 тысяч жителей нашей области», - подчеркнул депутат.

«Сегодня, несмотря на непогоду, люди пришли посмотреть этот замечательный, правдивый фильм. А тот факт, что среди зрителей очень много молодежи, еще раз подчеркивает, что наследие Великой Победы продолжает передаваться из поколения в поколение», - заявил Виктор Нефедов.

Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев, подчеркнул ER.RU, что подобные акции консолидируют общество и способствуют воспитанию патриотизма в россиянах.

«Цель нашей акции проста – мы хотим утвердить в обществе истинную гражданственность и настоящий патриотизм. А участие в акции различных общественных, ветеранских, молодежных организаций – это еще один пример, подтверждающий правильность и своевременность создания Общероссийского Народного Фронта во главе с Лидером «Единой России» Владимиром Владимировичем Путиным, для решения общих актуальных задач. Вместе мы хотим воспитать гордость за свою страну, сформировать положительный облик Защитника Отечества», — резюмировал Игорь Сухарев

Напомним, что кинокартина о защитниках Брестской крепости, вышедшая в широкий прокат 4 ноября прошлого года, стала фильмом-событием, заставившим пойти в кинотеатр даже тех, кто давно перестал ждать таковых от отечественного кинематографа.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий