В Кваркенском районе Оренбургской области прокурорская проверка установила факт розничной торговли продуктами питания в почтовом отделении связи

Прокурор Кваркенского района Оренбургской области завершил прокурорскую проверку в сельском отделении почтовой связи, в ходе которой было установлено, что почтовые работники в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства осуществляют розничную продажу продуктов питания.

Фактически для реализации данного вида товаров были созданы ненадлежащие условия. Как выяснилось, предлагаемые покупателю товары народного потребления не имели сертификатов качества и безопасности, на них были неверно оформлены ценники. Вопреки санитарным нормам и правилам некоторые продукты питания (к примеру, рыбные консервы) хранились с нарушением температурного режима. Кроме того, на импровизированных витринах с целью реализации были выставлены кондитерские изделия и сухой концентрат напитка «горячий шоколад» с истекшим сроком годности.

По результатам прокурорской проверки в отношении руководителей Кваркенского производственного участка Адамовского почтамта Сары Мустафиновой и Кваркенского отделения почтовой связи Юлии Орловой возбуждены административные производства по ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров). Их материалы направлены на рассмотрение в территориальный отдел регионального управления Роспотребнадзора.

В адрес начальника Адамовского почтамта Ивана Кузина прокурором внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь к ответственности виновных лиц

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также