«День молодежи» с профсоюзами!

25 июня в Оренбурге отмечается День молодежи – праздник самой активной и мобильной части общества, от которой во многом зависит будущее нашей страны, желание перемен.

Сотни молодых людей посетят различные познавательные мероприятия, проходящие на главных улицах областного центра. Активное участие в их проведении примет и Молодежный совет Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области.

На главной «пешеходной артерии» города – улице Советской, молодые профсоюзные активисты развернут настоящий профсоюзный городок, на «улицах» которого будет впервые запущена акция «Обратись в профсоюз!». Ее цель – повысить правовую грамотность, оказать быструю и эффективную скорую помощь в ситуациях, когда ущемляются права работника.

В этот и последующие дни ребятам раздадут красочные листовки с образцами заявлений на получение правовой консультации, которые станут своеобразной информационной памяткой, а также будет организована профсоюзная приемная по любым «трудовым» вопросам.

Особое внимание Федерация организаций профсоюзов области уделит информированию о работе с молодежью. Специалисты ФОПОО расскажут о таких перспективных проектах как «Профсоюзная сотня», «Молодежная школа предпринимательства», проекта закона «О государственной поддержке молодых специалистов Оренбургской области и других. Активное участие в этих и других молодежных программах профсоюзов позволит молодому человеку не только заявить о себе, но и попасть в кадровый резерв, попробовать выиграть грант, участвовать в законотворческой деятельности.

Все начинания и идеи Молодежного совета Федерации направлены на достижение, пожалуй, самой главной цели - повышение гражданской активности молодого человека, неравнодушия к проблемам ближнего.

Место встречи: ул. Советская.

Время начала: 25 июня 2011 года в 17.00.

Более подробно об акциях можно узнать по телефону 60-60-02.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий