О сети подпольных игорных заведений (залов игровых автоматов) в Оренбурге

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению С. в связи с незаконным осуществлением предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере, а также незаконном использовании объектов авторского права, в особо крупном размере.

Так, приговором Дзержинского районного суда г. Оренбурга С. признан виновным в том, что действуя в нарушение положений Федерального закона РФ от 29.12.2006 г. «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр…» организовал на территории города Оренбурга сеть подпольных игорных заведений (залов игровых автоматов), в которых осуществлялась деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов.

Преступная деятельность Максима С. была пресечена сотрудниками ФСБ РФ, которые в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий изъяли 118 игровых автоматов, находящихся в игровых залах, а так же 67 игровых автоматов, хранящихся в качестве резерва на случай изъятия игровых автоматов сотрудниками правоохранительных органов из действующих игровых залов. Так же были изъяты денежные средства в общей сумме 837 тысяч рублей и 1500 долларов США, полученные С. от незаконной игорной деятельности.

Приговором Дзержинского районного суда г. Оренбурга С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 171 ч. 2 п. «б», ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года со штрафом в размере 490 тысяч рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил, т.к. прокуратурой района принесено кассационное представление, которое находится в стадии рассмотрения в Оренбургском областном суде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий