В УВД по Оренбургской области подведены итоги операции «Семья-Подросток-Улица»

В целях предотвращения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них в вечернее и ночное время в период с 18 по 27 мая 2011 года на территории Оренбургской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Семья- Подросток-Улица».

В проведении данного мероприятия было задействовано 846 представителей различных ведомств, из них 667 сотрудников органов внутренних дел, 134 представителя органов системы профилактики, 26 религиозных конфессий.

«С целью выявления несоблюдения установленных требований по недопущению нахождения детей в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей проведено 175 рейдов, в результате которых выявлено и поставлено на учет 72 несовершеннолетних и 33 родителя», - сообщила старший инспектор ОДУУМ и ПДН УВД области Ольга Евстафьева.

Из числа несовершеннолетних, выявленных в ходе мероприятия, 15 подростков помещены в специализированные учреждения социальной защиты для несовершеннолетних, 38 в учреждения здравоохранения, 5 в детские специализированные учреждения органов управления образованием, 4 – в ЦВСНП.

За время проведения операции выявлено 393 административных правонарушения. Сотрудниками ОВД городов и районов области выявлено 9 фактов преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий