В Оренбургской области с рабочим визитом побывал руководитель Управления Федерального агентства по государственным резервам по ПФО Виктор Плешаков

С 14 июня руководитель Управления Федерального агентства по государственным резервам по Приволжскому Федеральному округу Виктор Плешаков осуществляет рабочую поездку по территории, подведомственной Оренбургскому территориальному отделу.

В рамках этой рабочей поездки, Виктор Плешаков посетил Республику Башкортостан и Оренбургскую область.

В г. Оренбурге состоялась встреча с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом и федеральным инспектором по Оренбургской области Вячеславом Щенятским.

В процессе общения были обсуждены следующие вопросы:

  • проблемы хранения материальных ценностей государственного резерва на комбинатах системы Росрезерва и обеспечения качественной сохранности товарно-материальных ценностей, хранящихся на комбинатах, расположенных на территории Оренбургской области. Так, был затронут вопрос об обеспечении температурно-влажностного режима при хранении материальных ценностей государственного резерва продовольственного назначения, в свете аномально высокой температуры воздуха в 2010 году. Руководителем Приволжского территориального управления Росрезерва Виктором Плешаковым было отмечено, что складские помещения комбинатов, расположенных на территории Оренбургской области оснащены системами кондиционирования, увлажнения и осушения воздуха. Средства на закупку и монтаж систем кондиционирования были выделены Росрезервом.
  • проблемы состояния и содержания основных фондов. Было отмечено высокое качество работ, произведенных по капитальному ремонту кровель складов, железнодорожных путей на комбинатах, расположенных в Оренбургской области.

Также обсуждался вопрос технической оснащенности комбинатов Росрезерва, в частности грузоподъемными механизмами, погрузчиками, и иной техникой.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также