В Оренбургской области рекордное число стобалльников

Пока в министерстве образования Оренбургской области говорят лишь о предварительных данных, еще неизвестны результаты ЕГЭ по истории, физике и резервным дням. На сегодняшний день известно, что сто баллов по различным предметам получили 36 выпускников. И уже сейчас понятно, что итоги 2011 года значительно лучше прошлогодних: средние показатели выше аналогичных по всем предметам, минимальный порог не преодолели значительно меньше школьников, чем в прошлом году.

По французскому языку уже второй год все участники ЕГЭ смогли преодолеть минимальный порог. Самый большой процент участников, не преодолевших минимальный порог, по химии - 3,8%.

Две выпускницы показали высший результат сразу по двум предметам: ученица МОУ «Ивановская СОШ» Оренбургского района Карпова Татьяна получила 100 баллов по русскому языку и по обществознанию; выпускница МОУ «Гимназия № 1» города Бугуруслана Севостьянова Дарья - по русскому языку и по математике.

Всего по предварительным итогам экзаменационных испытаний 36 выпускников получили 100 баллов. В 2010 году в области было 13 стобалльников.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий