Оренбургский водоканал возобновил водоснабжение города в штатном режиме

ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») в кратчайшие сроки завершил планово-профилактические работы  на открытом Уральском водозаборе. Вместо согласованных с администрацией области и города двадцати трех часов на выполнение текущего  ремонта и замену запорной арматуры у специалистов водоканала ушло всего девять часов. При этом план был даже перевыполнен.

– Проведено техническое обслуживание и капитальный ремонт тридцати четырех задвижек диаметром 250-500 мм, из них шестнадцать – внеплановых, и электрооборудования, в частности, трансформаторных подстанций. Кроме того, остановка водозабора позволила отремонтировать пять пожарных гидрантов, а также запорную арматуру на трех разводящих узлах в водопроводных колодцах города - на перекрестках улиц Кобозева и Кирова, Орджоникидзе и Шевченко, переулка Мало-Торгового и улицы Бурзянцева, – пояснил директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Владимир Титев.

Напомним, что в минувшую субботу была временно приостановлена подача  холодной воды в центральную часть Оренбурга, а также в район Аренды и Овчинного городка в связи необходимостью проведения планово-профилактических работ на открытом Уральском водозаборе. По словам руководства ООО «Оренбург Водоканал», данные мероприятия помогут минимизировать перебои с водоснабжением в случае возникновения аварийных ситуаций в зимний период, а также улучшить качество очистки питьевой воды на водозаборе.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий