Добро пожаловать, абитуриент!

20 июня в Оренбургском госуниверситете начала работу приемная комиссия. На торжественное открытие обновленного зала, в котором начался прием документов, собрались не только первые абитуриенты и их родители, члены приемной комиссии и их помощники от факультетов, но и руководители большинства подразделений вуза, представители прессы.

В 10:00, давая старт приемной кампании - 2011, ректор ОГУ В. П. Ковалевский сообщил первым абитуриентам и их родителям о начале нового этапа работы приемной комиссии. По его словам, университет готовился к встрече со своими будущими студентами: было капитально отремонтировано помещение приемной комиссии. Владимир Петрович еще раз напомнил поступающим, что с этого года все вузы России переходят на уровневую систему обучения. Оренбургский госуниверситет в новых условиях предлагает 110 направлений подготовки: бакалавриат, специалитет, магистратуру – больше, чем любой другой вуз Оренбургской области.

Первые абитуриенты прошли в новое помещение приемной комиссии, где их уже ждали сотрудники факультетов ОГУ. Члены приемной комиссии начали отвечать на вопросы о сроках подачи копий и оригиналов документов, о льготах для поступающих и о многом другом.

Для удобства поступающих, как и в прошлом году, на сайте ОГУ в режиме реального времени, отображаются списки абитуриентов, информация о поданных документах, идет веб-трансляция из зала приемной комиссии. По мнению проректора по учебной работе ОГУ А.Д. Проскурина, это позволит абитуриентам оперативно отслеживать информацию о ходе приемной кампании.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий