По представлению прокурора освобождена от должности осужденная за должностное преступление кассир Александровской ЦРБ

Приговором Александровского районного суда Оренбургской области от 12 мая 2011 года бухгалтер-кассир МУЗ «Александровская ЦРБ» Надежда Киреенко осуждена к 2 годам лишения свободы условно со штрафом в 20 тыс. рублей. Стороной обвинения доказана ее вина в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Киреенко, будучи материально ответственным лицом, по поручению другого финансового работника больницы в течение 2009 года неоднократно снимала с банковских счетов Александровской ЦРБ денежные средства, которые впоследствии приходовала в кассе больницы. Далее соучастниками преступления похищенные деньги присваивались. Киреенко по указанию вышестоящего должностного лица составляла фиктивные платежные ведомости, по которым деньги якобы получали работники районной больницы. В итоге преступная деятельность «обогатила» бухгалтеров на общую сумму в 1,2 млн. рублей.

После вступления приговора суда в законную силу прокурор Александровского района Оренбургской области в направленном в адрес главного врача районной больницы представлении поставил вопрос об увольнении Киреенко. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования бухгалтер-кассир с 17 июня 2011 года освобождена от занимаемой должности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий