Виктор Нефедов: «Молодёжь — это основная движущая сила нашего общества»

Встреча депутата Государственной Думы РФ, члена Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктора Нефедова с участниками Оренбургской областной профильной смены «Я – гражданин России» состоялась в воскресенье, 19 июня.

Как передает корреспондент ER.RU, парламентарий обсудил важные для молодежи темы: проблему взяточничества и коррупции при сдаче ЕГЭ, вопросы духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также перспективы деятельности «Общероссийского народного фронта».

Открывая встречу, Виктор Нефедов отметил, что молодежь, а это более четверти населения страны, требует самого пристального внимания со стороны государственных и общественных институтов.

«Молодёжь - это основная движущая сила нашего общества. Ваша позиция определяет многие решения, принимаемые сегодня государством. Наша страна нуждается в поколении молодых граждан, которое способно стратегически мыслить, эффективно действовать и быть ответственными за свои поступки», - подчеркнул депутат.

Рассказав о мерах, предпринимаемых государством по поддержке людей, только вступающих в большую жизнь, по вовлечению их в процесс социально-экономического и политического развития страны, Виктор Нефедов отметил, что «налаживание системной работы с молодежью, преодоление негативных тенденций в молодежной среде требуют адекватных усилий органов власти и общества».

Беседа депутата с ребятами получилась более чем предметной, звучали различные вопросы. Анна, Оренбургский район: «Как вы считаете, стоит ли поддерживать частное предпринимательство»?

Виктор Нефедов выразил уверенность, что необходимо создавать благоприятные условия для развития бизнеса, и дал понять, что не следует по каждому случаю бежать за деньгами к государству.

«Многие задачи должны решать сами собственники бизнеса, - уверен депутат. – Государство должно создавать для них побудительные мотивы, стимулы», - заявил он.

Не обошли вниманием и новый политический тренд - «Общероссийский народный фронт».

По мнению Нефедова «Народный фронт», который способен сформировать новую плеяду молодых управленцев, политиков и просто ответственных и порядочных специалистов, позволит решить застарелые проблемы нашего общества - прежде всего, коррупцию.

«Теперь многие из тех людей, которые хотели попробовать свои силы в политике, получат возможность участвовать в выборах в Государственную Думу. Если раньше процедура формирования партийного списка была в какой-то степени отдалена от общества, то теперь этим процессом будет управлять Координационный совет «Народного фронта», в который вошли представители многих общественных организаций, в том числе и молодежных. «Народный фронт» вокруг Владимира Путина будет объединять людей, которые хотят лично участвовать в обновлении и развитии нашей страны», - резюмировал Виктор Нефедов

Встреча с депутатом Государственной Думы, которая продолжалась более полутора часов, завершилась патриотической речевкой ребят и совместной фотографией на память.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий