Модернизация здравоохранения: работа по графику

Программа модернизации здравоохранения области на 2011-2012 гг. реализуется в соответствии с темповым графиком, утвержденным в рамках «Соглашения, заключенного Правительством Оренбургской области с Министерством здравоохранения и социального развития РФ и федеральным фондом ОМС, о финансовом обеспечении региональной программы модернизации здравоохранения Оренбургской области на 2011-2012 годы».

В настоящее время ЛПУ области практически завершили процедуру размещения заказов на заключение государственных контрактов по проведению капитального ремонта и приобретению медицинского оборудования в 2011г.

Заказы на проведение открытых аукционов в электронной форме, а также конкурсов и запросов котировок размещены на общую сумму 1,8 млрд. рублей. Из них на проведение капитального ремонта лечебных учреждений в 2011г. – на сумму 1,3 млрд. рублей; на приобретение оборудования в 2011г. – на сумму 0,5 млрд. рублей.

Определены подрядчики и поставщики. Проводится заключение госконтрактов. Исполнители приступают к работам по проведению капитального ремонта и поставкам медицинского оборудования.

Так, руководством МУЗ «Шарлыкская ЦРБ» уже заключен госконтракт на проведение в текущем году капитального ремонта на сумму 21,9 млн. рублей. На базе лечебного учреждения будет организован межмуниципальный центр по оказанию экстренной специализированной помощи. Комментирует и.о. главного врача Шарлыкской ЦРБ Сергей Войнов:

- В этом году будут капитально отремонтированы хирургическое, реанимационное и диагностическое отделения ЦРБ, а также помещения вспомогательных служб. Мы подготовились к проведению ремонтных работ, освободили хирургическое отделение, где работы начнутся завтра. Проработана тактика перемещения пациентов в другие отделения так, чтобы лечебный процесс не прерывался и пациенты в полном объеме получали необходимую медицинскую помощь.

Кроме того, ведется работа по заключению контрактов на поставку медицинского оборудования. В рамках программы модернизации Шарлыкская ЦРБ получит современную медицинскую технику, в том числе компьютерный томограф, передвижной рентгенаппарат, реанимационное, ультразвуковое и эндоскопическое оборудование, инкубаторы для новорожденных и др. – всего на 61,2 млн. рублей.  

Напомним, что ознакомиться с содержанием программы модернизации здравоохранения области и графиком ее исполнения   можно на официальном сайте министерство здравоохранения области  www.minzdrav.orb.ru

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий