Журналисты у судебных приставов

17 июня в 14.00 в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области прошла пресс-конференция, тема которой - «Ограничение права выезда за пределы РФ». На вопросы журналистов отвечали Ю. В. Корольков, заместитель руководителя УФССП России по Оренбургской области – заместитель главного судебного пристава Оренбургской области, А. В. Корольков, начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества, В. К. Гетман, заместитель директора туристического оператора «Лидия Тур» и О. П. Гурин, сотрудник Пограничного Управления ФСБ России по Оренбургской области.

На сегодняшний день судебными приставами УФССП России по Оренбургской области вынесено 9 413 постановлений о временном ограничении права выезда, на сумму более 2 млрд. рублей. Благодаря применению данной меры было взыскано за 5 месяца 2011 года более 37 млн. рублей.

Летом проблема ограничения выезда становится особенно актуальной. Бывает, что людей останавливают прямо на границе и не выпускают. С путевками на руках человек остается дома. А ведь стоит заплатить свой долг и можно с чистой совестью лететь хоть в Турцию, хоть на Багамы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий