Игорь Сухарев: Общенародное голосование – пример развития политической системы страны

«Впервые в нашей стране политическая партия расширяет границы своей внутрипартийной кадровой деятельности, представляя площадку для продвижения интересов общественных объединений в органах государственной власти», - об этом в пятницу, 17 июня, заявил Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев, комментируя итоги заседания Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, на котором был утвержден механизм проведения праймериз по кандидатам для участия в выборах в Государственную Думу шестого созыва.

В частности, он отметил:

«Мы уже неоднократно проводили предварительное внутрипартийное голосование, перед выборами различного уровня оно зарекомендовало себя, как эффективная процедура отбора лучших партийных кадровых ресурсов для решения задач муниципального, регионального, федерального масштабов. Сейчас же мы свидетели исторического момента. Впервые в нашей стране политическая партия расширяет границы своей внутрипартийной деятельности, представляя площадку для продвижения интересов общественных объединений в органах государственной власти.

Сам факт, что широкое Общенародное голосование будет проходить на политическом ресурсе «Единой России», говорит о том, что Партия находится в авангарде развития политической системы страны, мы открыты для новых идей и готовы к обновлению.

В 14-дневный срок со дня опубликования решения о назначении Общенародного голосования, мы ждем от организаций, входящих в Оренбургский региональный координационный совет Народного фронта, предложений по кандидатурам на предварительное голосование. Предложения могут быть направлены от граждан России, присоединившихся к Фронту, а также всех организаций, не входящих в состав регионального совета, но подписавших декларацию.

Замечу, что вчера было опубликовано положение о проведении Общенародного предварительного голосования. По одному из его пунктов, мы, как Партия, имеем право предложить 50% уполномоченных регионального координационного совета ОНФ, которые будут непосредственно голосовать за того или иного кандидата, в ходе встреч с ними. Оставшееся количество вакансий уполномоченных замещается представителями организаций, входящих в Координационный совет Народного фронта. Данный факт подчеркивает паритетность процедуры Общенародного голосования, будь-то член Партии или же представитель общественности, все участники процесса выступают в равных условиях.

Кроме того, отмечу, что лидер Партии Владимир Владимирович Путин обозначил сроки проведения Съезда «Единой России» - 3-4 сентября текущего года. В свою очередь, в августе мы планируем провести региональную конференцию по избранию делегатов на Съезд, которые будут участвовать в утверждении Народной программы, а также принимать решение по выдвижению списка кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий