За третьего ребенка...

За третьего ребенка… Земля или деньги?

Предложение, касающиеся широких слоев населения, было внесено фракцией ЛДПР на заседании Законодательного Собрания области. Оно направлено на усовершенствование законодательства по бесплатному выделу земельных участков для многодетных семей.

Напомним, что в 2010 году Дмитрий Медведев предложил выделять земельные участки под строительство дома или дачи семьям после рождения третьего ребенка.

«Что касается реализации этой инициативы Президента, то позиция фракции ЛДПР в следующем: необходимо предусмотреть возможность монетизации данной льготы и выплаты ее в натуральном денежном эквиваленте.»

Это обусловлено, в первую очередь отсутствием свободных земельных участков в достаточных количествах в больших городах. А выделять землю горожанину в деревне в которую он точно не поедет – по меньшей мере, неразумно. Механизмов, позволяющих муниципальным властям в городах, оперативно ликвидировать нехватку земельных участков под реализацию поручения президента в настоящее время – нет.

Кроме того, среди многодетных семей достаточно много малоимущих, которые вряд ли смогут позволить себе такое дорогостоящее удовольствие, как строительство собственного дома. Следовательно, необходимо предусмотреть возможность замены земельного участка соответствующей денежной суммой.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий