Областной межведомственный координационный совет по делам ветеранов и инвалидов под председательством вице-губернатора - заместителя председателя Правительства области Павла Самсонова прошел в обновленном составе

Наряду с членами правительства области, руководителями территориальных структур федеральных органов власти, депутатами Законодательного Собрания области в работе Совета приняли участие председатели областных общественных организаций ветеранов и инвалидов.

Этот совещательный орган при Правительстве области занимается организацией работы по взаимодействию органов государственной власти и местного самоуправления с общественными организациями по вопросам обеспечения мер социальной поддержки ветеранов и инвалидов, реализации программ и мероприятий, направленных на комплексное решение социальных проблем граждан льготных категорий.

О социальной защите ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов и военной службы выступил директор государственного учреждения «Оренбургский государственный областной центр поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей» Виктор Пинигин.

Министр социального развития области Татьяна Самохина внесла предложения по формированию реестра социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках подготовки к реализации федерального закона «О некоммерческих организациях».

По третьему вопросы члены координационного Совета пришли к согласию о нецелесообразности разделении направлений деятельности и создания двух самостоятельных органов: совета по делам инвалидов и совета по делам ветеранов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также