Расширенное совещание по вопросам ЖКХ

16 июня министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области провело расширенное совещание. В нем приняли участие более 170 представителей муниципальных образований - заместители глав МО городов и районов области, руководители предприятий ЖКХ, управляющих компаний и ТСЖ, а также заместитель министра – начальник управления бюджетной политики в отраслях экономики министерства финансов области Ирина Алексеева, председатель обкома профсоюза работников жизнеобеспечения Раиса Кожемякина, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Дмитрий Шумский, советник управляющего директора ОАО «Оренбургэнергосбыт» Александр Панов и другие.

Провел совещание заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Николай Кренделев, который отметил в своем выступлении, что отопительный сезон 2010-2011 года в области прошел без сбоев и по итогам мониторинга, проводимого Минрегионом РФ среди 43 субъектов, Оренбуржье заняло 6 место.

По мнению заместителя министра, это результат слаженной работы служб ЖКХ и всех работников данной сферы.

- У нас не так много времени, чтобы подготовиться к предстоящей зиме, - заметил Николай Кренделев. – На сегодняшний день уже составлен перечень территорий, имеющих проблемы, и определен круг первоочередных задач.

По вопросу о ходе завершения областных адресных программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 2010 года, задачах на 2011 год и качестве проведения ремонтных работ выступили начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства управления ЖКХ Лидия Вороньжева и заместитель начальника государственной жилищной инспекции области Дмитрий Жуков.

На многочисленные вопросы присутствующих о тарифной политике в ЖКХ на 2012 год ответил директор департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Владимир Горьков.

Заострила внимание присутствующих на состоянии санитарной охраны водоисточников, безопасном и качественном обеспечении населения питьевой водой начальник отдела надзора по коммунальной гигиене управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области Ирина Кравченко.

В ходе совещания также обсуждались применяемые меры по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы предприятиями ЖКХ муниципальных образований, применение энергоэффективных технологий.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также