Награждены победители III областного конкурса социальных проектов учреждений социального обслуживания населения

В конкурсе, проходившем под эгидой Года Российской космонавтики в рамках областной целевой программы «Старшее поколение», приняли участие 39 учреждений социального обслуживания из 23 муниципальных образований. Учреждения системы социальной защиты населения представили 41 проект по трем номинациям: «Оренбуржье крылатое», «Социальный туризм», «У меня самая прекрасная профессия в мире».

Итоги подводились по двум группам: среди учреждений, обслуживающих граждан пожилого возраста и инвалидов, и учреждений социального обслуживания семьи и детей.

Среди призеров конкурса комплексные центры социального обслуживания населения Илекского и Ясненского районов, города Бугуруслана, центр социальной помощи семье и детям «Уралочка» Беляевского района, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних города Гая и Кувандыкского района. Поощрительные призы получили работы комплексного центра социального обслуживания населения Новосергиевского района и центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Беляевского района.

Награды за победу в конкурсе – Почетные грамоты – вручила руководителям учреждений-призеров министр социального развития Татьяна Самохина. Она отметила:

— Работы, представленные на конкурс, показали, что уровень проектно-программной деятельности муниципальных учреждений социального обслуживания населения области за последние три года качественно вырос. Большинство из них готовы к развитию инновационных социальных технологий работы с различными группами населения. Некоторые проекты уже успешно реализуются, другие будут рекомендованы для внедрения. Особое внимание мы обращаем на такие востребованные обществом формы работы, как развитие социального туризма для пожилых людей (рекреационный туризм, пешеходные экскурсии, палаточные лагеря, туристические походы, автотуры), а также краеведческо-поисковой работы и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также