Вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров состоится 17 июня

Министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков 17 июня в 18:00 вручит дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2010-2011 учебного года.

Церемония пройдет в Оренбургском государственном институте менеджмента (г. Оренбург, ул. Просторная, 14/2), где дипломы получат 45 молодых менеджеров Оренбуржья.

Справочно:

С 1998 по 2010 годы в рамках Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентская программа) в Оренбургской области подготовлено 865 молодых управленцев, из них 142 человека - с использованием зарубежного опыта. 760 человек обучались в Оренбургском государственном институте менеджмента. В российских образовательных учреждениях других городов прошли обучение 71 специалист области, в т.ч.: Москвы - 64, Санкт-Петербурга - 4, Самары – 2, Екатеринбурга – 1.

Значительное количество специалистов было направлено на обучение предприятиями, имеющими ключевое значение для развития экономики региона: агропромышленный комплекс – 56 чел. (6,4 %), добывающая промышленность – 50 чел. (5,7 %), металлургия - 36 чел. (4,1 %), энергетика - 34 чел. (3,9 %).

В настоящее время на крупном металлургическом производстве - ОАО «Уральская сталь» в городе Новотроицке работают 21 выпускник Президентской программы. Они возглавляют ключевые участки данного предприятия. В различных подразделениях предприятия «Газпром добыча Оренбург» работают 25 выпускников Программы.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ стала настоящей «кузницей» кадров руководителей для сферы малого и среднего бизнеса. Более половины всех выпускников Программы (457 чел.) составляют менеджеры малых предприятий.

Президентская программа является одной из лучших антикризисных экономических программ.

Весомый вклад в экономику региона вносят предприятия области, возглавляемые выпускниками Программы:

  • ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и ОАО «Оренбургоблгаз» (генеральный директор Бородин Д.А.);
  • Гелиевый завод ООО «Газпром Добыча Оренбург» (директор Молчанов С.А.);
  • ООО «Оренбург-Иволга» (директор Михайленко Н.Н.);
  • «Оренбургские тепловые сети» ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» (директор Голобоков А.В.);
  • ОАО «Оренбургтоппром» (генеральный директор Пау М.С.);
  • ОАО «Оренбурггражданстрой» (генеральный директор Луговой С.В.);
  • ООО «Пластик» (генеральный директор Гончаров Д.В.);
  • ОАО «Оренбургоптторг» (директор Буданов С.П.);
  • Предприятие АПК - ЗАО «Дружба» Тоцкого района (директор Кузьмин Э.И.);
  • ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Агроиндустрия» (генеральный директор Косинский В.М.)
  • ООО «Виломикс» (директор Ибраев Э.В.) и др.

На выборах, состоявшихся 10 октября 2010 года, десять выпускников Программы избраны депутатами городских и районных муниципальных образований.

Два выпускника: Сусликов Владимир Иванович и Тараканов Виктор Владимирович избраны главами крупных районных муниципальных образований области - «Ташлинский район» и «Светлинский район».

В состав Общественной палаты Оренбургской области также входят выпускники Программы.

Выпускники Президентской программы являются активными участниками проектов по отбору кандидатов в кадровый резерв, как на региональном, так и на федеральном уровне.

В состав 1337 лауреатов Федерального проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны», оператором которого выступила партия «Единая Россия», входят 25 оренбуржцев, из них 10 - выпускники Президентской программы. Причем один из них – Вершинин Дмитрий Анатольевич - входит в число 300 лучших лауреатов данного проекта.

Бородин Дмитрий Александрович включен в кадровый резерв Правительства Российской Федерации, его анкета размещена в электронной базе данных Правительства.

Региональным отделением Комиссии совместно с Ассоциацией выпускников Президентской программы 46 участников Программы рекомендованы в резерв управленческих кадров Оренбургской области, сформированный для замещения групп должностей, из них 22 специалиста по решению Комиссии, вошли в состав резерва.

В области действует Оренбургская региональная общественная организация «Ассоциация выпускников Президентской программы». В настоящее время членами Ассоциации являются более 350 выпускников Президентской программы.

Для выполнения своих целей Ассоциация осуществляет мониторинг карьеры выпускников Программы, содействует их продвижению и оказывает помощь в трудоустройстве, оказывает содействие участникам программы в постпрограммной работе, реализации проектов, разработанных в ходе обучения в российских вузах и в ходе зарубежных стажировок, организует и проводит различные образовательные и культурные мероприятия среди участников Программы, взаимодействует с объединениями выпускников Президентской программы в России и за её пределами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также