На ремонт дорог общего пользования, дворовых территорий и внутриквартальных проездов в нынешнем году из бюджетов всех уровней выделено порядка 655 миллионов рублей

Об этом на сегодняшнем брифинге заявил начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Михаил Серегин.

Основная задача 2011 года – ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. В списках подлежащих ремонту объектов числятся 169 дворов и 133 проезда. Кроме дорожного покрытия, во дворах заменят бордюры, по возможности увеличат площадь парковочных мест для автомобилей.

Кроме того, в текущем году планируется завершить строительство двух новых дорог по улицам Салмышской и Совхозной, работа над которыми была начата еще в 2007 году. Что касается дорог общего пользования, этим летом ремонт покрытия картами будет произведен на 34 магистралях. Планируется, что основная часть работ будет завершена к 1 сентября.

В перспективных планах: развитие дорожно-транспортной инфраструктуры города, в том числе расширение проспекта Победы от улицы Рыбаковской до ул. Шевченко, ремонт транспортной развязки на выезде на Илекское шоссе, обустройство кольцевых развязок на улицах Салмышская – Родимцева и Театральная – Родимцева – проспект Победы – Конституции. В настоящее время проекты реконструкции разработаны и переданы на рассмотрение в государственную экспертизу Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также