Итоги работы городского управления строительства и дорожного хозяйства за 2010 год подвел сегодня на аппаратном совещании администрации Оренбурга начальник управления Михаил Серегин

Основными направлениями деятельности управления являются капитальное строительство и реконструкция объектов муниципальной собственности, капитальное строительство и реконструкция автомобильных дорог и инженерных сооружений на них, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования, организация и контроль деятельности подведомственных муниципальных предприятий и учреждений.

Общий лимит бюджетных средств в 2010 году составил 981,536 млн. рублей, что составляет 120,8% к 2009 году. Следует отметить, что в связи с низким поступлением в ноябре-декабре доходов в муниципальную казну финансирование за счет бюджетов всех уровней составило 98,17% от утвержденного лимита капвложений.

Повышение эффективности дорожно-транспортной инфраструктуры и разработка основных направлений инвестиционной политики в области развития улично-дорожной сети города, направленные на сохранение и улучшение эксплуатационного состояния дорог, относятся к наиболее приоритетным задачам деятельности управления строительства и дорожного хозяйства. Общий объем финансирования ремонта и содержания автомобильных дорог в 2010 году составил почти 736 млн. рублей. На выделенные средства были выполнены в том числе ямочный ремонт по 84-м улицам города, ремонт верхнего покрытия картами (91 улица), заливка трещин на покрытии (57,5 тысячи п.м.).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий