Угнал автомобиль у собственной матери

От дома по улице Беляевской был совершен угон автомобиля «ВАЗ-2107», по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска и оперативно-сыскного отдела УВД по г. Оренбургу были задержаны двое молодых людей 22 и 19 лет.

В ходе следствия было установлено, что угнанный автомобиль принадлежит матери одного из задержанных. Сын потерпевшей ранее уже отбывал наказание за аналогичное преступление и освободился из мест лишения свободы только месяц назад, - рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ при УВД по г. Оренбургу Евгений Егорочкин.

Примерно десять дней назад между сыном и матерью произошел конфликт, после которого сын ушел из дома и приходил только, когда в доме никого не было. Так в один из дней, когда мать с отчимом уехали на дачу, он пришел в дом и выкрал вторую связку ключей от автомобиля. После чего созвонился с другом и передал ему ключи, договорившись о том, чтобы совершить угон автомобиля, когда родители вернуться с дачи.

Ночью 15 июня, молодой человек проходил мимо своего дома и увидел, что машина стоит на месте. Он тут же позвонил другу, тот вскоре подъехал с ключами и они уже вместе поехали кататься по городу на угнанном автомобиле. Покатавшись, друзья договорились, что машина будет стоять на даче у друга, он ее туда и отогнал.

Утром отчим задержанного обнаружил, что автомобиля нет. Все подозрения тут же пали на пасынка, когда мужчина проверил место, где хранилась вторая связка ключей, и не обнаружил ее там. После чего о преступлении родители сообщили в милицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УВД по г. Оренбургу сын потерпевшей был задержан и уже с помощью него был задержан второй участник угона и обнаружен автомобиль, который в исправном состоянии вернули владельцу, - отметил Евгений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 ч.2 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сын потерпевшей в настоящее время задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, второму соучастнику угона выдана подписка о невыезде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий