Соглашения о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и региональными общественными организациями подписаны сегодня в Доме Советов

Соглашения подписаны губернатором Юрием Бергом и руководителями областного Совета женщин, Совета ветеранов и региональной организацией Всероссийского общества инвалидов.

Документы предусматривают сотрудничество и взаимодействие сторон по организации социального обслуживания и предоставлению мер социальной поддержки населению. В частности, предусматривается выделение каждой общественной организации в 2011 году финансовой помощи на сумму 2 млн. рублей.

Юрий Берг в своем выступлении подчеркнул, что эти средства – из внебюджетных источников, они будут направлены общественным организациям в рамках Договора о социально-экономическом партнерстве между Правительством области и компанией ТНК-ВР.

– Практика сотрудничества между органами власти и общественными организациями должна быть продолжена и в территориях области, - считает губернатор. Он обратился к главам муниципальных образований с рекомендацией заключить подобные соглашения с местными отделениями общественных организаций.

– Пора переходить от слов к делу, и оказать им реальное содействие в решении вопросов социальной поддержки населения, - сказал Юрий Берг.

На подписании Соглашения присутствовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр социального развития области Татьяна Самохина, депутат Законодательного Собрания области, директор ТНК-ВР Оренбург Александр Грабовский.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также