Выездное заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества

Заместитель председателя Правительства области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев в режиме видеоконференции принял участие в работе выездного заседания Совета при Президенте РФ по делам казачества, которое прошло сегодня в Пятигорске.

Заседание провел председатель Совета, заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Александр Беглов. В работе приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл, а также атаманы войсковых казачьих обществ.

На заседании Совета речь шла об организации призыва казаков на военную службу в ходе весенней призывной кампании, об интеграции войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр, в Вооруженные силы Российской Федерации, о реализации Концепции государственной политики в отношении российского казачества в Северо-Кавказском федеральном округе, о механизме формирования экономической базы казачьих обществ.

С докладом «О работе постоянной профильной комиссии по взаимодействию Министерства обороны Российской Федерации и войсковых казачьих обществ по организации призыва казаков на военную службу в ходе весенней 2011 года призывной компании» выступил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель Министра обороны РФ Николай Макаров.

Атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов проинформировал о мероприятиях по интеграции 11 войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, в Вооруженные Силы РФ.

В видеоконференции также приняли участие и.о. Главного федерального инспектора по Оренбургской области Вячеслав Щенятский, и.о. военного комиссара Оренбургской области Владимир Крохмалюк и другие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий