По результатам прокурорской проверки предприниматель-перевозчик понес административную ответственность за нарушение требований лицензионного законодательства

Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление прокуратуры Оренбургской области о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя из с. Матвеевка Наиля Галимова, осуществлявшего пассажирские перевозки автомобильным транспортом.

Проверкой установлено, что предприниматель не выполняет лицензионные требования к данной деятельности. В частности, не налажен учет рабочего времени водителей транспорта, а также допускаются нарушения при заполнении путевых листов. В последних не отражаются такие важные реквизиты как номер водительского удостоверения, время выезда автобуса на маршрут и момент его возвращения, отсутствуют данные о времени прохождения предрейсового медосмотра и медицинского работника, его осуществившего.

Эти не значительные на первый взгляд нарушения могут привести к серьезным последствиям, поскольку безопасность пассажиров во время их следования по маршруту напрямую зависит от самочувствия водителя.

Суд усмотрел в этом признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией), и привлек Галимова к ответственности в виде штрафа в 3 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий