Оренбургская область стала победителем смотра «Лучший регион (субъект) Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий

Смотр проводился Всероссийским выставочным центром в рамках Дней малого и среднего бизнеса России. Губернатор Юрий Берг награжден знаком лауреата, который вместе с Дипломом был передан ему сегодня на совещании с членами Правительства области.

В «Днях малого и среднего бизнеса России — 2011» приняли участие более 350 участников из 34 регионов Российской Федерации. Смотр стал своеобразным индикатором эффективности региональной политики поддержки и развития предпринимательства. На этом мероприятии каждый регион стремился представить собственный инвестиционный потенциал, а каждый участник – расширить сеть бизнес-коммуникаций, найти новых партнеров и инвесторов, получить реальную поддержку от государственных институтов развития, общественных организаций предпринимательства, объектов инфраструктуры и банковских учреждений.

В текущих условиях обострения межрегиональной конкуренции за рынки сбыта собственной продукции, за сферы влияния и инвестиционные ресурсы, каждый субъект Российской Федерации стремился позиционировать себя как инвестиционно привлекательную, комфортную для развития бизнеса территорию, демонстрируя  заинтересованность органов власти в дальнейшем поступательном развитии малого и среднего бизнеса, в наращивании его потенциала и продвижении продукции местных предприятий на межрегиональные рынки.

На коллективных региональных стендах представители структур поддержке малого и среднего предпринимательства, представляли свои краевые целевые программы и практические результаты их реализации. Посетители и участники смогли получить ответы на интересующие их вопросы, узнать новые аспекты законодательства и пообщаться с коллегами.

В «Днях малого и среднего бизнеса России 2011»  приняли участие Псковская, Челябинская, Ленинградская, Московская, Ульяновская, Самарская, Вологодская, Волгоградская, Липецкая, Курганская, Оренбургская, Нижегородская, Томская, Ярославская, Воронежская области; Республики: Карелия, Башкортостан, Чувашия, Северная Осетия-Алания, Марий-Эл, Чеченская; Ханты-мансийский автономный округ, Алтайский край, Краснодарский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и другие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также