Прокурорская проверка в Грачевской школе выявила нецелевое расходование бюджетных средств

Благодаря эффективному взаимодействию органов прокуратуры и Федеральной службы безопасности РФ в борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями на территории Грачевского района Оренбургской области удалось оперативно выявить факт нарушения финансовой дисциплины руководством одного из образовательных учреждений района.

Так, директор Грачевской средней общеобразовательной школы Надежда Маргелова самостоятельно приняла решение направить на нужды учебного заведения остаток сэкономленных средств в размере 40 тыс. рублей, выделенных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», тогда как в силу требований законодательства эти деньги подлежали возврату в областной и местный бюджеты.

За допущенное правонарушение руководитель понесла административную ответственность по ч. 1 ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). Рассмотрение возбужденного прокурором административного производства завершилось наложением на управленца штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Кроме того, в настоящее время районный суд рассматривает иск прокурора о взыскании использованных не по назначению бюджетных средств, а глава Грачевского района – внесенное прокурором представление с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий