В Оренбурге будут судить двух девушек, расклеивших клеветнические листовки об оказании интимных услуг их подругой

В отдел милиции № 3 обратился отец 18-летней девушки о том, что неизвестные лица расклеили на столбах, заборах и стенах по улице С. Лазо листовки о его дочери, которая якобы оказывает услуги интимного характера. В листовке была указана фотография и телефон девушки.

Милиционеры выехали по указанному адресу и изъяли 20 листовок. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 129 «Клевета».

«В ходе дознания потерпевшая нам рассказала, что накануне у нее возник конфликт из-за парня с двумя своими подругами 18-ти и 15-ти лет, после чего конфликт был перенесен в Интернет, где девочки стали писать друг другу оскорбления. Мы вызвали на допрос этих девочек, которые в ходе беседы подтвердили факт ссоры, и сознались в том, что таким образом хотели отомстить своей подруге», - рассказала старший дознаватель ОМ № 3 УВД Оренбурга Анара Новичук.

Одна из девочек рассказала милиционерам, что фотографию потерпевшей она скачала с одного из сайтов Интернета, добавила текст с указанием интимной услуги и номер телефона, все красиво оформила, распечатала на принтере, а когда на улице стемнело, расклеила их со второй подругой.

В настоящее время производство по данному делу окончено, дело готовится к направлению в суд. За подобную шалость девочкам грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий